| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 16.3% |
| ROA (Return on Assets) | 13.3% |
| Debt / Equity | 0.08x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | PEN 586.6K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 61.7K |
| Cash Flow Inversión | +PEN 524.9K |
| Cash Flow Financiamiento | -PEN 1.5K |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | +PEN 586.6K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 5.5M | PEN 368.2K | PEN 4.5M | — | PEN 725.5K | PEN 61.7K |
| 2012 | PEN 41.1M | PEN 36.8M | PEN 4.1M | — | PEN 113.6K | PEN 1.4M |
| 2011 | PEN 30.9M | PEN 27.5M | PEN 2.9M | — | PEN 723.8K | PEN 1.3M |
| 2010 | PEN 28.4M | PEN 25.5M | PEN 2.8M | — | PEN 571.3K | PEN 1.3M |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente