| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | — |
| ROA (Return on Assets) | — |
| Debt / Equity | 1.55x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | PEN 321.2K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 1.4M |
| Cash Flow Inversión | -PEN 1.1M |
| Cash Flow Financiamiento | -PEN 281.8K |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | +PEN 321.2K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 4.8M | PEN 2.9M | PEN 1.9M | — | — | PEN 1.4M |
| 2012 | PEN 4.0M | PEN 2.6M | PEN 1.3M | — | PEN 195.6K | PEN 1.3M |
| 2011 | PEN 3.9M | PEN 2.7M | PEN 1.1M | — | PEN 134.1K | PEN 1.3M |
| 2010 | PEN 3.4M | PEN 2.5M | PEN 3.4M | — | — | PEN 1.3M |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente