| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 16.2% |
| ROA (Return on Assets) | 2.5% |
| Debt / Equity | 5.56x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | PEN 281.7K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 288.8K |
| Cash Flow Inversión | -PEN 7.0K |
| Cash Flow Financiamiento | — |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | +PEN 281.7K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 3.5M | PEN 3.0M | PEN 536.2K | — | PEN 86.9K | PEN 288.8K |
| 2012 | PEN 3.9M | PEN 3.3M | PEN 555.7K | — | PEN 138.7K | PEN 457.1K |
| 2011 | PEN 3.5M | PEN 3.0M | PEN 449.4K | — | PEN 108.0K | PEN 428.4K |
| 2010 | PEN 2.6M | PEN 2.3M | PEN 348.2K | — | PEN 85.2K | PEN 305.6K |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente