| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 32.6% |
| ROA (Return on Assets) | 3.5% |
| Debt / Equity | 8.29x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | -PEN 950.1K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | -PEN 555.6K |
| Cash Flow Inversión | -PEN 394.5K |
| Cash Flow Financiamiento | — |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | -PEN 950.1K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 3.4M | PEN 3.0M | PEN 362.6K | — | PEN 118.2K | -PEN 555.6K |
| 2012 | PEN 2.7M | PEN 2.5M | PEN 260.4K | — | PEN 87.7K | PEN 127.7K |
| 2011 | PEN 1.6M | PEN 1.4M | PEN 209.8K | — | PEN 63.4K | PEN 116.0K |
| 2010 | PEN 1.3M | PEN 1.2M | PEN 155.8K | — | PEN 47.3K | PEN 76.7K |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente