| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 7.0% |
| ROA (Return on Assets) | 3.0% |
| Debt / Equity | 1.32x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | PEN 311.4K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 312.0K |
| Cash Flow Inversión | -PEN 570 |
| Cash Flow Financiamiento | -PEN 282.5K |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | +PEN 311.4K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 3.4M | PEN 1.9M | PEN 1.5M | — | PEN 102.6K | PEN 312.0K |
| 2012 | PEN 3.5M | PEN 2.2M | PEN 1.3M | — | PEN 4.2K | PEN 227.9K |
| 2011 | PEN 3.7M | PEN 3.6M | PEN 83.7K | — | PEN 34.4K | PEN 205.7K |
| 2010 | PEN 3.8M | PEN 3.6M | PEN 3.8M | — | — | -PEN 76.8K |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente